• llt.sevastopol.com
  • llt.sevastopol.com
  • llt.sevastopol.com

Присоединяйтесь к нам

llt.sevastopol.com llt.sevastopol.com llt.sevastopol.com


Главная / Новые объекты / Кофейня Дегирмен, Бахчисарай

Кофейня Дегирмен в Бахчисарае

alina

  У каждого города есть своя история, свои особенности и свои достопримечательности - все то, что делает его притягательным, уникальным. Бахчисарай - это город-иcтория, город-легенда, настоя-щий островок Востока, заснувший среди причудливых гор. Бахчисарай  полон загадок и имеет богатую интересную историю. Чтобы лучше понять его, близко познакомиться с его уходящими в глубокую древность традициями, Вам стоит посетить новый туристический объект - кофейню Дегирмен. Здесь Вашему вниманию будет представлен музей-макет, который охватывает жизнь столицы крымского ханства в период с XII по XVIII век – от Золотой Орды до Османского халифата. Вам поведают историю о том, чего уже нет возможности увидеть, и о том, что сейчас напоминает о богатом прошлом Бахчисарая – города-сада. Увлекательный рассказ экскурсовода перенесет Вас на множество столетий назад, в далекое прошлое. Приятным сюрпризом для гостей становится начало экскурсии, когда благодаря игре света и звука макет оживает и утренний Бахчисарай просыпается на глазах с первыми лучами солнца. Вы не только услышите историю средневекового Бахчисарая, но и увидите ее...

 

Виртуальное путешествие

 

                                    Экскурсии, на которых можно познакомиться с данным объектом:
      Но нельзя уйти из "Дегирмена", не отведав настоящего крымского кофе. Кофейные традиции всегда были почитаемы крымско-татарским народом. С этим напитком связано множество традиций, рассказов и преданий. Но главной его особенностью было то, что кофе всегда был признаком благополучия в семье и свидетельствовал о гостеприимстве крымских татар. 
 
      Кофейня «Дегирмен» - это то, что создавалось с любовью  для тех, кто любит кофе, восточную музыку и солнечное настроение. Вам предлагается окунуться в пьянящий аромат восхитительного кофе, отведать восточных сладостей. Гурманов и ценителей кофе ждут  лучшие сорта кофе и более 20 рецептов приготовления кофе с различных континентов. Здесь же любители чая могут отведать более 15 видов восхитительного элитного чая, среди которых есть и горный чай, собранный на горных склонах Бахчисарая. Кроме этого, Вы сможете полакомится большим разнообразием восточных сладостей. Это песочное курабье, приготовленное по старинным рецептам, щекер къыик, пахлава, арабские и турецкие сладости, разнообразные домашнего варенья.

 

 

Контактные телефоны
  +7 (978) 853-64-10
 
  +7 (978) 200-04-84 

( VIBER, WhatsApp )

  +7 (978) 853-64-05
( VIBER, WhatsApp )
SiteHeart
 

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика